Top.Mail.Ru

  • 8 (39161) 2-27-74
  • Касса: 10:00-18:00 кроме понедельника, обед с 13:00 до 14:00

logonew2

КАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

 6+                                                                                             Кейт ДиКамилло

в переводе Ольги Варшавер

«Спасибо Уинн-Дикси»

(пазл в одном действии)

 

Режиссер-постановщик – Александр Баркар (г.Москва)

  Художник-постановщик –  Анастасия Трубникова (г.Москва)

Поиск нового героя и нового материала для сценического воплощения, желание поговорить с ребенком на равных, поднять серьезные темы и найти способ взаимодействия с современным юным зрителем – вот что определило выбор материала для постановки нового спектакля на сцене Канского драматического театра.

В небольшой американский городок переезжает семья. Отец – настоятель протестантской церкви и его двенадцатилетняя дочь Индия Опал. У девочки в новом городе нет ни знакомых, ни друзей. Но однажды в продуктовом магазине «Уинн-Дикси» Индия встречает удивительного пса, который умеет улыбаться. И с первого взгляда между собакой и девочкой рождается дружба. Опал дает псу имя «Уинн-Дикси» - «первое, что пришло в голову» (с), и убеждает отца-пастора оставить собаку у себя. Так начинается череда приключений, в которых Индия Опал приобретает друзей в новом городе и узнает множество замечательных и грустных тайн жизни. И проводником ее в этот огромный мир становится бродячий пес по имени «Уинн-Дикси».

Постановочная группа по главе с режиссером Александром Баркаром рассказала историю об улыбчивой собаке,  пользуясь приемами игрового театра, с целью пробудить в ребенке способность к фантазии и созданию образов. Отсюда в спектакле максимум актерского взаимодействия, образных сценических решений и элементов интерактивного общения со зрительным залом.

©2024 Канский драматический театр. Все права защищены.