Top.Mail.Ru

  • 8 (39161) 2-27-74
  • Касса: 10:00-18:00 кроме понедельника, обед с 13:00 до 14:00

logonew2

КАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

16+                                                                                                                                        З. Прилепин

 

Пацанские рассказы

 

Режиссер-постановщик:    Данил Чащин (г. Москва)

Художник-постановщик:   Дмитрий Горбас (г. Москва)

 

 

Спектакль «Пацанские рассказы» поставлен одним из самых перспективных режиссёров Данилом Чащиным по произведениям знаменитого российского писателя Захара Прилепина.

Впервые этот материал зрители в Канске услышали год назад на театральной лаборатории «Грубый/нежный возраст». Героев будут играть девушки и женщины. «В одном рассказе есть ключевая фраза – «Мы живём во время безотцовщины». Во втором – что «мужиков в деревне нет». Получается, мужчин уже не осталось. Их забрала война, или тюрьма, или наркомания-алкоголизм. Поэтому мужчин играют женщины. Но они дают своё отношение – как могла бы отнестись мать, дочь, сестра, жена к пацанской жизни «по понятиям».

Плюс, в каждом мужчине есть что-то нежное, лирическое. Правда, глубоко потаённое, пытающееся не проявляться. Считается ведь, что это «не по-мужски», воспринимается как проявление слабости. Женщине проще будет это передать», - говорит режиссёр Даниил Чащин.

Спектакль «Пацанские рассказы» о преодолении чувства «сиротства», преодолении чувства ненужности, о недолюбленном поколении, родившихся в девяностых.

Это спектакль о любви и сострадании. О теплом отношении к тем, кого когда-то лишили тепла. Планируется интересный, актуальный и честный диалог.

 

 

«Я стараюсь делать спектакли, в которых отсутствует «четвёртая стена», условно отделяющая зрителей от актёров. У меня актёры всегда играют непосредственно в зал, держат его внимание», - говорит Д.Чащин.

 

В спектакле заняты:Диана Артемова, Екатерина Гарнец, Дарья корнева, Ольга Сидорова, Юлия казак, Ольга Лукахина, Александр Борисков.

©2024 Канский драматический театр. Все права защищены.