Top.Mail.Ru

  • 8 (39161) 2-27-74
  • Касса: 10:00-18:00 кроме понедельника, обед с 13:00 до 14:00

logonew2

КАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Зрители «В зеркале сцены»

В нашем театре прошла иммерсивная экскурсия «В зеркале сцены» в рамках акции «Театральная ночь». Новый формат позволил нашим зрителям на один вечер стать начинающими актёрами и сотворить мини-спектакль. Финальные видео их выступлений уже готовы.

1

Иммерсивная экскурсия «В зеркале сцены» позволила зрителю в атмосфере конца XIX века, когда театр в Канске только зарождался, создать небольшой спектакль по рассказу А. Чехова «Толстый и Тонкий». «Проводниками» в мир театра стали Герасим Иванович Гадалов (артист театра), известный магнат и золотопромышленник, тогдашний голова города Канска, а также артисты Михаил Михайлов и Виталий Полозов в образах героев чеховских рассказов.

2

Гадалов собрал горожан в здании общественного собрания, чтобы поставить спектакль в короткий срок по рассказу Чехова, который, направляясь на Сахалин, проезжал наш город и поделился своей книгой с головой города, и встретить премьерой высокую царскую особу цесаревича Николая II. Зрители посетили выставку, на которой представлены макеты декораций, эскизы костюмов, театральный реквизит; стали участниками репетиции, прошли по цехам театра, создали себе сценические образы и вместе с профессиональными актёрами сыграли свою первую премьеру на большой сцене. Показы мы засняли на видео и смонтировали, как полноценные спектакли, посмотреть их можно по ссылкам:

- Труппа 1 (23 марта в 19:00)

- Труппа 2 (23 марта в 21:00)

3

Новый формат взаимодействия с театром понравился зрителям. Мы получили много положительных отзывов и просьбы о том, чтобы провести такую встречу вновь, поэтому решили ввести иммерсивную экскурсию в репертуар. Ближайшие экскурсии «В зеркале сцены» (12+) состоятся 15 и 16 мая в 18:30, билеты уже в продаже! Обратите внимание: иммерсивная экскурсия предполагает посещение различных помещений театра, поэтому все билеты считаются входными (ряд и место не имеют значения). Также необходимо взять сменную обувь.

©2024 Канский драматический театр. Все права защищены.