Top.Mail.Ru

  • 8 (39161) 2-27-74
  • Касса: 10:00-18:00 кроме понедельника, обед с 13:00 до 14:00

logonew2

КАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Как оформить Пушкинскую карту


 

2132Что такое программа «Пушкинская карта»?
Программа «Пушкинская карта» направлена на популяризацию культуры среди молодых людей и действует с 1 сентября 2021 г.

Каждый гражданин РФ в возрасте от 14 до 22 лет может получить карту, на балансе которой будет 5000 рублей. Эти деньги до конца года можно потратить на посещение мероприятий в театрах, музеях, концертных учреждениях.

Канский драматический театр является участником программы!

 Как оформить Пушкинскую карту?

1. Для начала надо выяснить, если ли у Вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить в МФЦ или с помощью онлайн-банков.

2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).

3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Поздравляем, Вы – владелец именной карты в виртуальном формате. На карту будет начислено 5000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».

4. Также, получить пластиковую Пушкинскую карту можно в любом отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).  

5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.

6. Можно покупать билеты! Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у Вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного Вами мероприятия.

 

Как купить билет?
Купить билет на мероприятия Канского драматического театра по программе «Пушкинская карта» вы можете двумя способами:
1. Онлайн, через сайт  При выборе способа оплаты Вам необходимо выбрать Вашу именную «Пушкинскую карту» и внести все запрашиваемые данные. Спектакли, доступные по "Пушкинской карте", отмечены знаком с изображением А.С. Пушкина.
2. В кассе театра, предупредив кассира, что билет покупается по «Пушкинской карте». 

График работы кассы театра: вторник-воскресенье с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, выходной-понедельник.

Правила посещения спектаклей по этой программе:
1. На спектакль необходимо прийти с билетом на бумажном носителе или показать его с вашего мобильного устройства. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность, контролер может попросить предъявить его.
2. Важно знать, что обладатель «Пушкинской карты» имеет право купить только один билет на спектакль (только для себя), пройти по билету может только обладатель (недопустима передача иным лицам, даже близким родственникам). Контролер театра имеет право не пропустить зрителя по билету, купленному в рамках программы, но переданному второму лицу.

 

Как обезопасить себя от мошенничества с Пушкинской картой?

Если вам предлагают «купить» или «обналичить» Пушкинскую карту – это мошенники. Законными способами снять деньги с Пушкинской карты нельзя.

Пушкинская карта входит в число социальных, поэтому вывод средств с неё считается нарушением и влечёт ответственность по ст. 159.2 Уголовного кодекса. Также это противоречит правилам программы и правилам договора между получателем Пушкинской карты и Почта Банком.

Двукратная попытка передачи данных Пушкинской карты служит поводом для прекращения участия человека в программе «Пушкинская карта».

Какие данные нельзя разглашать:

  • Номер карты
  • Срок её действия
  • CVС-код на обратной стороне карты
  • Коды подтверждения из смс от банка

Как действуют мошенники:

  1. Обещают вывести деньги с Пушкинской карты
  2. Уточняют реквизиты карты: номер, срок действия, CVC-код
  3. Просят продиктовать код подтверждения
  4. Списывают деньги с Пушкинской карты
  5. Ставят ваш телефон в блок, блокируют в соцсетях, не отвечают на сообщения другими способами

Если вы связались с мошенником, незамедлительно прекратите контакт и заблокируйте карту.

   ​

©2024 Канский драматический театр. Все права защищены.