Top.Mail.Ru

  • 8 (39161) 2-27-74
  • Касса: 10:00-18:00 кроме понедельника, обед с 13:00 до 14:00

logonew2

КАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

В Канском драматическом театре с 1 ноября 2022 года начала работу Волонтёрская служба.

ВОЛОНТЁРСТВО в ТЕАТРЕ

vВолонтёры оказывают помощь в подготовке и проведении различных мероприятий театра: спектаклей, концертов, конкурсов, праздников и других театральных проектов.

Работая в театре, волонтёры – а ими вправе стать все желающие в возрасте от 14 до 35 лет – вовлечены в культурную жизнь города. Они получают опыт в организации различных театральных мероприятий. Волонтёры помогают администраторам театра, а также встречают и сопровождают зрителей.

Для волонтёров работа в театре – это и хорошая профессиональная практика, и ряд преимуществ:

  • возможность присутствовать на спектаклях;
  • бесплатно посещать мероприятия театра и т.д.

За работу театр может поощрить своих помощников билетами на различные мероприятия театра, ходатайствовать о награждении и т.д.

Кто такой волонтёр? Это человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественно полезной деятельностью, что документально подтверждено и юридически зафиксировано на международном уровне.

Чем волонтёр может быть полезен театру? Волонтёр может расклеивать афиши, раздавать флаеры, разносить корреспонденцию, участвовать в промоакциях, проводить анкетирование, помогать в разработке, организации и проведении мероприятий, оказывать помощь в подготовке спектаклей (подготовка реквизита, изготовление бутафории, помощь в создании декораций и одежды сцены) – вот лишь небольшой список. В перспективе волонтёр — уже опытный кандидат на открывшуюся вакансию в театре.

Как стать волонтёром театра? Достаточно связаться с администраторами театра по телефону 8 (39161) 2-27-74 или отправить заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «Волонтёрство». В ближайшее время на поступившую заявку ответят и пригласят в театр для знакомства.

Каждый пожелавший вступить в ряды волонтёров должен ознакомиться с Положением о волонтёрской службе, заполнить заявку, изучить основные направления деятельности волонтёрской службы театра.

Канский драматический театр является официальным учреждением на платформе добрых дел "ДОБРО.РФ" и за помощь волонтёров проставляет верифицированные часы, которые учитываются при поступлении в большинство ВУЗов страны.

Руководитель волонтёрской службы – Татьяна Мальцева, т. 8-924-921-28-84. 

 

Положение о волонтерской службе

Заявка на вступление в волонтерскую службу

ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ   ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ        #МЫВМЕСТЕ   ДОБРО.RU 

©2024 Канский драматический театр. Все права защищены.