Top.Mail.Ru

  • 8 (39161) 2-27-74
  • Касса: 10:00-18:00 кроме понедельника, обед с 13:00 до 14:00

logonew2

КАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

"Пацанские рассказы" Прилепина показали в Тобольске

www.tobolsk-fest.ru

Историю про то, как в мире выживают только женщины, рассказали артисты  Канского драматического театра "Пацанские рассказы" на сцене ДК "Речник" в рамках XV Фестиваля театров малых городов России в Тобольске.

Постановку по рассказам Захара Прилепина поставил Данил Чащин. Она выросла из эскиза, показанного в рамках театральной лаборатории "Грубый/нежный возраст".

Образы в спектакле всем знакомы. "Настоящие пацаны" решают серьезные реальные дела, да вот только играют их женщины. Играют, сохраняя свое отношение к образу: как могла бы реагировать мать, дочь, сестра, жена на пацанскую жизнь "по понятиям". Отсюда все получается тонко и трогательно. Поначалу все это выглядит как потеха для публики, но к финалу вырисовывается совсем другая картина. Пацаны, оказавшись в сложной ситуации, становятся родными, близкими и понятными.

О главной идее спектакля рассказал режиссер спектакля Данил Чащин: "В спектакле играют женщины, потому что мне интересно было показать пацанов через отношение жен, матерей, сестер, дочерей. С другой стороны, увидеть в грубых пацанах нежность, мягкость, ранимость тоже какой-то инфантилизм. Мальчики- подростки играют в бандитов так же, как и девочки играют в мальчиков. Это история про то, как в мире выживают только женщины", - отметил Данил Чащин.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Тюменской области, Тюменского концертно-театрального объединения и Государственного театра наций. Генеральный партнер - компания "СИБУР".

Евгений Новосёлов

©2024 Канский драматический театр. Все права защищены.