Top.Mail.Ru

  • 8 (39161) 2-27-74
  • Касса: 10:00-18:00 кроме понедельника, обед с 13:00 до 14:00

logonew2

КАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

На  премьере нового мюзикла  аншлаг. Зал не смог вместить всех желающих. Впервые на сцене Канского театра спектакль, в котором подавляющую часть ролей играют дети. На сцене Канского драматического театра мюзикл от режиссера Владимира Кузнецова. "Мэри Поппинс", знакомая с детства сказка о неповторимой и волшебной няне. Все, что происходит на сцене, как говорится в "живую", нет ни фонограмм, ни подпевок за кулисами.

Ставили спектакль, уже знакомые для Канского зрителя режиссер, художественный руководитель и декоратор по нашумевшей постановке "Отелло". В обоих спектаклях интересная и необычная сценография. Особенность спектакля - главные роли играют дети, а не "молодящиеся актеры". Худрук Роман Феодори говорит, в его практике работать с детьми не в первой, а вот для Канска, это ноу - хау. Сюжет прост и знаком: жутко непоседливые дети извели уже всех существующих в городе нянь.
Одним утром  семья съела свою утреннюю овсянку, и родители стали искать самую лучшую няню для своих чад, но с самым маленьким жалованием. И вот, всю комнату затмил волшебный свет, и в дом вошла красивая девушка - это и есть новая няня, которая соглашается работать практически даром. Дети в полном восторге от своей новой воспитательницы! Они вместе путешествуют по разным странам и континентам. Везде у Мэри друзья, все её очень любят и всегда рады видеть. Она провела с ребятками всего 2 дня. Но какие волшебные это были дни!
На премьеру приехал лично министр культуры края Геннадий Рукша. Знакомые с детства песни на музыку Максима Дунаевского, кстати, композитор лично дал добро на их исполнение, узнав о маленьком сибирском городке,  перемежаются с песнями незнакомыми, но от того не менее замечательными!!!   Отличный юмор (шутки есть как для детей, так и для взрослых)!!! Потрясающие актеры второго плана!!! Для юных актеров роли Майкла и Джейн - стали театральным дебютом. Ваня сначала пробовался в массовку, а получи роль первого плана. Более двух месяцев ушло на подготовку к премьере. Все актеры, Канские ребята. Это спектакль для всей семьи, для родителей прежде всего познавательная и интересная история о любви к детям и необходимости внимания к ним.  Зритель по достоинству оценил постановку, продолжительные аплодисменты и цветы - стали наградой актёрам за работ.

02.07.2010
©2024 Канский драматический театр. Все права защищены.