Top.Mail.Ru

  • 8 (39161) 2-27-74
  • Касса: 10:00-18:00 кроме понедельника, обед с 13:00 до 14:00

logonew2

КАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

xWrTbAoaLYg27 сентября в Канском драматическом театре состоялся показ спектакля «Слово за слово», в рамках гастролей «Отдельного театра» Андрея Пашнина. Накануне, Андрей Пашнин посетил премьеру Канского драматического театра «Ромео и Джульетта» и согласился побеседовать с нами.  

Андрей Иванович, один из периодов Вашей жизни связан с Канским драматическим театром, что это было за время?

- Очень теплый и запоминающийся период связан у меня с Канском и Канским драматическим театром. Мне посчастливилось играть Яго в спектакле «Отелло». Этот спектакль имел большой резонанс, там был прекрасный актерский состав, со спектаклем мы много гастролировали. Мои режиссерские работы на Канской сцене – это «Слишком женатый таксист», «Кин IV», «Продавец дождя»…

Отдельный театр» существует с 2000 года и является основной Вашей деятельностью. Можете ли Вы назвать себя свободным художником? И чем, на Ваш взгляд, обоснована такая популярность Отдельного театра?eNAY3BVCuJA

- У меня обостренное чувство свободы и выбора, я люблю сам выбирать что мне делать. Если что-то не по мне – я ухожу. У меня было много предложений сменить профессию, отрасль, уехать в другие города, но, если я чувствую, что нужно наступить себе на горло, или пойти на компромисс - я не могу согласиться. Я привык делать то, что мне нравится.
Я очень трепетно отношусь к зрителю, я всего себя отдаю театру, и это не высокопарные слова, я ставлю спектакли, которые все-таки с учетом зрительских сердец. Есть режиссеры, которые ставят спектакли с учетом сердец критиков, театральных экспертов, а мне все равно, что обо мне скажут какие-то эксперты. Мне главное, чтобы было интересно мне и зрительскому залу, потому что я - часть этого народа, с их болями и проблемами. Ставя про себя, получается ставлю про всех нас.

Можете ли вы назвать точное количество спектаклей в репертуаре «Отдельного театра» и насколько сложно организовать репетиционный процесс?
fIR6pnSEV Q- Назвать точное количество спектаклей не могу. Их ровно столько – сколько мы можем себе позволить, поскольку театр частный и никем не финансируемый, существует на собственные средства, и нам никто нам не помогает. Очень тяжело организовать репетиционный процесс с актерами, которые работают в государственных театрах, их надо увлечь. В «Отдельном театре» репетиционный процесс не оплачивается. Это все непросто! Пока что, мне хватает сил и энергии заинтересовать артистов и увлечь за собой! Видимо, и артисты черпают для себя вдохновение и чувствует зрительскую благодарность, им нравятся играть роли, потому что они чувствуют теплоту зрительного зала.

©2024 Канский драматический театр. Все права защищены.