Top.Mail.Ru

  • 8 (39161) 2-27-74
  • Касса: 10:00-18:00 кроме понедельника, обед с 13:00 до 14:00

logonew2

КАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

x rmqQecBDYДорогие зрители! Театр живет для зрителя, и мы хотим быть ближе к вам. В нашей новой рубрике мы решили рассказывать вам о наших артистах.

 

И сегодня знакомим вас с актрисой Канского драматического театра - Ольгой Лукахиной.

 

Ольга Лукахина служит в Канском драматическом театре с 2015 года. Окончила Минусинский колледж культуры и искусства, продолжает обучение на актерском факультете в Екатеринбургском государственном театральном институте.   

 

Ольга, расскажите о том, как Вы выбрали актерскую профессию?

В школьные годы представляла себя психотерапевтом, педиатром и даже ветеринаром. Не могла определиться, а потом подумала и поняла, что есть профессия всеобъемлющая и глубокая – актер, ведь именно актер получает шанс проживать не одну, а десятки разных жизней и профессий.

 

Сейчас Вы бы выбрали профессию актера?

100 % — это моя профессия и, оглядываясь назад, я бы ничего не меняла в своем выборе. Но если бы не стала актрисой, связала бы свою жизнь с медициной или косметологией, или лечила маленьких детей и работала бы педиатром.

 

Какая из сыгранных ролей больше всего запомнилась Вам? С кем из персонажей наиболее всего ассоциируете себя?

В репертуаре театра был спектакль «Последняя женщина сеньора Хуана» и моя героиня Эльвира – властная и стервозная, полная противоположность мне! Эта роль далась мне нелегко, так как в жизни я человек мягкий и спокойный, но я настолько полюбила эту роль, что, возможно, некоторые черты характера Эльвиры до сих пор со мной.

 

Хотя, я всегда стараюсь разграничивать себя от своего героя: не переманивать привычки, черты характера. Если забирать что-то из каждой роли – потеряешь себя.

 

Роль вашей мечты?

У меня нет роли-мечты, которую я бы хотела сыграть. Я хочу сыграть все! Несмотря на постоянную занятость, я настолько голодная до работы и новых ролей, что, пожалуйста, дайте мне – я хочу играть!

©2024 Канский драматический театр. Все права защищены.