Top.Mail.Ru

  • 8 (39161) 2-27-74
  • Касса: 10:00-18:00 кроме понедельника, обед с 13:00 до 14:00

logonew2

КАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Театр поддержал канских дружинников

Канский драматический театр поддержал добровольцев народной дружины «Звезда», организовав для них бесплатное посещение спектаклей. В мае дружинники побывали на одном детском и двух вечерних показах.

1

На территории нашего города уже ни один год действует народная дружина. Граждане в свободное от основной работы время вместе с сотрудниками полиции выходят на патрулирование улиц, осуществляют охрану общественного порядка, проводят профилактические мероприятия. Самые активные из них ежегодно поощряются денежной премией от администрации г. Канска и Главного управления МВД России по Красноярскому краю. Совместно с кураторами из МО МВД России «Канский» администрация рассматривала и другие варианты поощрения членов ДНД, в том числе приглашения на бесплатное посещение театральных представлений. Канский драматический театр охотно поддержал активных жителей города, подарив им возможность окунуться в мир мастеров сценического искусства.

2

«Спасибо огромное Канскому драматическому театру за то, что откликнулись на наше обращение и предоставляют нашим уважаемым дружинникам билеты на спектакли. Это здорово, так как дружинники работают, не считаясь со своим личным временем. Понимаем, что они выходят на дежурство и видят разные жизненные ситуации. И, конечно, им нужно обеспечивать досуг», – Валентина Англицкая, заместитель главы города по общественно-политической работе.

Форма такой поддержки действует первый месяц. В мае несколько дружинников со своими детьми посетили сказку «Как Баба-Яга Соловья-Разбойника женила». Это продолжение постановки «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился...». В сказке появляются новые герои – лихой Соловей-Разбойник и красна девица Марфа. А дальше события закручиваются в лихую историю. Постановка пришлась гостям по душе.

3

«Спектакль очень понравился. Ходила с детьми, дети в восторге! Актеры замечательно справились со своими ролями, подарили много положительных эмоций. Советую посетить спектакль, не пожалеете. После спектакля Вы будете заряжены отличным настроением на целый день. Очень хорошо, что наш Драматический театр предоставляет дружинникам такую замечательную возможность - посетить культурное мероприятие и насладиться замечательными постановками. Спасибо большое!»,– Татьяна Наумкина, народный дружинник.

Также дружинники посмотрели вечерние спектакли: постановку в жанре моя история по рассказу нашего земляка Виктора Петровича Астафьева– «Фотография, на которой меня нет» и восточную комедию «Похождения Ходжи Насреддина». После спектакля девушки-дружинницы поделились впечатлениями о комедии.

4

«Сцена - большой труд! Наши канские артисты всегда на высоте. Я восток люблю, а тут был наш «русский восток». Браво актерам!»,– Ольга Пшеничникова, народный дружинник.

«Мне очень понравилось. Давно не была в театре, получила удовольствие от спектакля. Наши актёры – молодцы»,– Елена Виноградова, народный дружинник.

Сейчас добровольцы дружины выбирают, на какие спектакли сходить со своими детьми в июне. Показы различных сказок будут проходить весь месяц. Вы тоже можете найти интересные для себя постановки и посетить их со всей семьёй. Билеты можно приобрести в кассе театра, или онлайн

©2024 Канский драматический театр. Все права защищены.